Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 22:32

На сотрудников посольства Украины в Словакии завели уголовное дело

Фото: Государственная фискальная служба Украины

Фото: Государственная фискальная служба Украины

По данным правоохранителей, украинских дипломатов подозревают в подделке документов и злоупотреблении служебным положением.

Сотрудники Посольства Украины в Словакии стали фигурантами уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской области. По данным правоохранителей, украинских дипломатов подозревают в подделке документов и злоупотреблении служебным положением.

– Речь идёт о случае, когда 21 мая должностные лица Украины в Словакии, злоупотребляя своим служебным положением, на служебном автомобиле посольства, под видом дипломатической почты, которая, согласно Венской Конвенции, не подлежит контролю, пытались незаконно провезти в Европу партию табачных изделий, — говорится в сообщении.

Предполагается, что сотрудники посольства попытались незаконным способом провезти через границу порядка 60 тысяч пачек сигарет, при этом контрабанды была оформлена как дипломатический груз.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров