Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 08:23

На трёх станциях метро Москвы выступили музыканты

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Квартет "Живой Арканум" исполнил для гостей и пассажиров станции "Маяковская" известную мелодию из серии компьютерных игр Mario.

На трёх специально организованных площадках станций "Маяковская", "Выставочная" и "Курская" сегодня состоялся дебют победителей проекта "Музыка в метро". По итогам конкурсного отбора официальные разрешения на выступление в московской подземке получили 30 музыкантов и коллективов.

На "Маяковской" выступил квартет "Живой Арканум". Все выступающие — выпускники консерватории. Коллектив сыграл мелодии из знаменитых компьютерных игр. Первой исполнили основную тему серии компьютерных игр Mario.

Пилотный проект "Музыка в метро" создавался и готовился совместно с представителями музыкального сообщества. Это долгожданное событие для многих городских музыкантов, которые теперь могут официально выступать на специально организованных площадках станций метро.

Видео с места в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров