Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 10:03

Самолёт с Еврофеевым и Александровым вылетел из Украины

Фото: flightradar24

Фото: flightradar24

Ан-148 уже находится в воздушном пространстве России, его пункт назначения неизвестен.

Двое бывших спецназовцев ГРУ — осуждённые на Украине граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев — находятся на борту самолёта Ан-148, который вылетел из Киева и уже находится над территорией России. Его место назначения не указывается.

Ранее сообщалось, что украинская военнослужащая Надежда Савченко находится на борту самолёта, который уже вылетел из Ростова-на-Дону на Украину.

Об обмене Савченко на Ерофеева и Александрова стало известно сегодня утром

Напомним, Ерофеев и Александров были задержаны СБУ в Донбассе 16 мая 2015 года. Власти Украины заявили, что они являются кадровыми российскими военнослужащими. В Минобороны РФ эту информацию опровергли. 18 апреля суд в Киеве признал Ерофеева и Александрова виновными в террористической деятельности. Каждый из них получил по 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Что касается Савченко, то 22 марта она была приговорена к 22 годам колонии и штрафу в 30 тысяч рублей по обвинению в соучастии в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, покушении на убийство оператора ВГТРК Виктора Денисова и незаконном пересечении границы РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров