Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2016, 08:05

По факту избиения депутата Госдумы Сидякина возбуждено уголовное дело

Фото: ©РИА Новости/Валерий Левитин

Фото: ©РИА Новости/Валерий Левитин

По словам источника в правоохранительных органах, изучив материалы по нападению на парламентария и его друзей, следствие возбудило дело по статьям "Грабёж с применением насилия" и "Побои".

Правоохранители разыскивают подозреваемых в нападении на депутата. 

— По делу о грабеже в качестве подозреваемых проходят двое неустановленных лиц, в отношении остальных неустановленных лиц заведено уголовное дело по статье "Побои", — сообщил источник. — Кроме того, в качестве свидетеля был допрошен сам Сергей Реботенко, который изначально просил компанию отдыхающих удалиться. 

Как стало известно Лайфу, депутат Госдумы от "Единой России" Александр Сидякин был избит во время пикника в Тверской области за день до праймериз. По словам источника, парламентарий отдыхал на острове на Волге с друзьями. В самый разгар мероприятия на них напали семеро неизвестных, а у Сидякина отобрали телефон, на который он пытался снимать происходящее. 

Позже стало известно, что за час до случившегося у Сидякина случился конфликт с однопартийцем и местным бизнесменом Сергеем Реботенко. Он просил отдыхающих покинуть остров, утверждая, что они находятся на его частной территории. Когда компания отказалась, он пригрозил им расправой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров