Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2016, 11:53

Бастрыкин предложил законодательно закрепить национальную идею

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Председатель Следственного комитета рассказал, какие идеи, по его мнению, должны лечь в её основу.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин считает необходимым законодательно закрепить национальную идею России, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. В ходе выступления на международной научно-практической конференции "Преступление и наказание: грех и искупление" в Москве он также рассказал о том, какие идеи, на его взгляд, должны лечь в её основу.

— Во-первых, идеи, которые составят ее содержание, должны отражать не сиюминутные и конъюнктурные интересы государства, а интересы стратегического порядка или долгосрочной перспективы, — уточнил Бастрыкин. — Во-вторых, они должны в полной мере учитывать как внутренние, так и внешние условия существования государства: исторические традиции, менталитет народа, геополитическое положение страны, экономический, демографический, экологический и целый ряд других факторов.

Кроме того, по его словам, идеи должны охватывать все сферы общественной жизни: социально-политическую, экономическую, духовную. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров