Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2016, 12:23

Большинство граждан Украины высказались за отставку Петра Порошенко

Фото: © REUTERS/GLEB GARANICH

Фото: © REUTERS/GLEB GARANICH

Большая часть респондентов, которые участвовали в опросе Киевского международного института социологии (КМИС), высказались за уход президента Украины Петра Порошенко после офшорного скандала. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе организации.

Почти половина — 48,6% — участвующих на вопрос "должен ли Петр Порошенко уйти в отставку в связи с офшорным скандалом?" ответили категорическим "безусловно, должен". Против ухода нынешнего президента высказались 15,6%.

Согласно данным опроса, если бы выборы президента Украины проходили в ближайшем будущем, то фаворитом гонки стала бы лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко. За её кандидатуру готов проголосовать 21% от общего числа опрошенных исключая тех, кто не определился или отказывается идти на выборы.

Исследование проводилось с 13 по 18 мая среди 2039 респондентов, проживающих в 110 населенных пунктах всех регионов Украины. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров