Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2016, 09:39

В МЧС назвали маловероятной версию поджога дома учительницы в Златоусте

По предварительным данным сотрудников МЧС, пожар произошёл из-за грозовых разрядов.

Дом учительницы Татьяны Порсева из Златоуста не подожгли, рассказали Лайфу в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. Это версия, по данным специалистов, самая маловероятная.

— Точные причины устанавливаются специалистами пожарно-технической лаборатории в течение 10–14 дней. По предварительной версии, наиболее вероятными причинами могут быть грозовые разряды — это наиболее вероятно. Хозяева настаивают на версии поджога, но это маловероятно. Очаг возгорания на крыше, а доступа на неё нет, — сказали в пресс-службе.

Ранее стало известно, что в Златоусте в Челябинской области загорелся дом учителя начальных классов Татьяны Порсева, которую подозревали в жестоком обращении с детьми.

Прокуратура Челябинской области признала незаконным и отменила постановление о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с детьми в отношении учительницы. Судебное производство началось по анонимному заявлению одного из родителей.

По данным надзорного ведомства, учитель задавала первоклассникам на дом письменные работы и ежедневное заучивание сложных стихотворений. Кроме того, по данным прокуратуры, учительница применяла в отношении учеников первого класса недопустимые способы воспитания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров