Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2016, 10:15

Стали известны подробности нападения на воинскую часть во Владимирской области



Илья Холопов. Фото: vk.com

Илья Холопов. Фото: vk.com

Караульные в нарушение устава положили автоматы на пол смотровой вышки, в которую и ворвался злоумышленник.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось восстановить предположительную картину нападения на караул воинской части в поселке Арсаки Владимирской области, произошедшего сегодня утром.

По предварительной версии, около 6:30 утра рядовой Илья Холопов в нарушение внутреннего устава караульного, находясь в наряде, покинул свой пост № 3 и пошёл к сослуживцу Петру Камышенскому на соседний пост.

Во время разговора солдаты решили не держать в руках оружие, а положить его на пол. В это время в здание смотровой вышки ворвался неизвестный в маске. Нападавший схватил автомат и им начал угрожать солдатам.

— Злоумышленник выстрелил в грудь рядовому Холопову в тот момент, когда солдат попытался вырвать автомат у нападающего. После этого, угрожая оружием Камышенскому, неизвестный схватил второй автомат, два штык-ножа, 30 патронов и скрылся, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Для задержания злоумышленника во Владимирской и Московской областях полицией объявлен план "Перехват".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров