Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2016, 12:58

Петербуржца задержали за комментарий в группе "Русскоязычный бандеровец"

©vk.com

©vk.com

36-летний Артем Чеботарёв является одним из лидеров организации "Ингрия" и ратует за отделение Ингерманландии с Петербургом от России, а на своей собственной страничке в соцсети воспевает арийскую расу и цитирует известных нацистов.

В Петербурге задержали мужчину, которому вменяется публикация экстремистского комментария к одной из записей группы "Русскоязычный бандеровец" в социальной сети "ВКонтакте". Возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 282 УК РФ. Как видно на кадрах оперативной съемки, в квартире подозреваемого обнаружена экстремистская символика.

— В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 36-летний Артем Чеботарёв, который подозревается в том, что 7 февраля  2016 года  в квартире, расположенной в Калининском  районе, разместил в социальной сети "ВКонтакте" информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства к социальной группе лиц. Решается вопрос об избрании  в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения, — сообщили в СК РФ по Санкт-Петербургу.

По данным источника в правоохранительный органах, Чеботарёв также является одним из лидеров организации "Ингрия" и ратовал в социальных сетях за отделение исторического района Ингерманландия вместе с Петербургом от остальной России.

Также на собственной страничке подозреваемого содержатся и другие записи, которые могут вызвать интерес у правоохранительных органов. В частности, Чеботарёв цитирует лидеров нацистской Германии, норвежского неонациста Варга Викернеса и выкладывает рассуждения различных авторов о судьбах арийской расы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров