Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 мая 2016, 01:30

Полиция Сан-Диего силой разогнала митинги сторонников и противников Трампа

Фото: twitter.com/@cbsnews

Фото: twitter.com/@cbsnews

Применить газ и резиновые дубинки к демонстрантам сотрудникам правоохранительных органов пришлось после того, как члены двух противоборствующих лагерей стали забрасывать друг друга яйцами и бутылками.

В массовые беспорядки и столкновения с полицией переросли митинги сторонников и противников кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, которые прошли в американском городе Сан-Диего.

Полиция решила применить силу к демонстрантам после того, как члены двух противоборствующих лагерей вступили в перепалку, а затем принялись забрасывать друг друга яйцами и бутылками. Сотрудники правоохранительных органов вклинились в толпу и попытались разделить две ее части, однако митингующие применили силу уже по отношению к ним.

 

В ответ на это полицейские распылили слезоточивый газ, а тех, кто вёл себя наиболее агрессивно, избили дубинками и задержали. Издание San Diego Union Tribune сообщило по меньшей мере о десяти арестованных, а также о 18 пострадавших, которым потребовалась медицинская помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров