Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2016, 06:42

На Урале спасли лосиху, провалившуюся в бассейн заброшенного химзавода

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Животное, угодившее в наполненную водой ловушку, не смогло самостоятельно выбраться на волю.

Инспекторы Департамента по охране животного мира Свердловской области спасли молодую самку лося, которая провалилась в технологический бассейн заброшенного химзавода.

Животное, испуганная морда которого торчала над водой, заметили гулявшие по лесу жители города Режа. Очевидцы вызвали специалистов департамента, а те, в свою очередь, позвали на помощь рыболовов и охотников.

— Когда мы приехали, лосиха дрожала от страха. Ногой она уцепилась за край бассейна и чудом держалась на поверхности. Скорее всего, она хотела попить воды и упала или же забралась в бассейн, спасаясь от гнуса, — рассказал госинспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Максим Нефедов.

Мужчины просунули крепкие веревки под передние и задние ноги пленницы и вытащили лосиху. После этого копытное скрылось в лесной чаще под аплодисменты своих спасителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров