Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2016, 11:14

Фото обнажённых чемпионов не пропагандируют спорт, заявили в Госдуме

Фото: instagram.com/emilieweywadt

Фото: instagram.com/emilieweywadt

Депутат Госдумы Дмитрий Свищёв рекомендовал российским спортсменам не повторять за датскими гандболистками, которые голыми фотографировались с кубком.

Пикантный снимок, которым датские гандболистки из команды Frederiksberg IF отметили победу в международном турнире, не имеет никакого отношения к пропаганде спорта, заявил Лайфу глава комитета по физкультуре и спорту Госдумы России Дмитрий Свищёв.

– Очень многие великие спортсмены фотографировались обнажёнными. Однако это происходило,. как правило, на закате их карьеры. Считаю, что к продвижению спорта их фотографии никакого отношения не имеют. Хотя невозможно запретить людям делать это, но российским спортсменкам я бы не рекомендовал сниматься без одежды, – отметил он.

Провокационную фотографию в Instagram выложила гандболистка Эмили Вейвадт после победы своей команды на соревнованиях. Девушки из сборной Дании по гандболу сфотографировались в стиле ню, держа в руках выигранный кубок. Снимок быстро стал популярен в Интернете, однако фото вскоре удалили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров