Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2016, 20:28

Тысячи американцев требуют наказать родителей ребёнка из-за гибели гориллы в США

Горилла Харамбе. Фото: cincinnatizoo.org

Горилла Харамбе. Фото: cincinnatizoo.org

Пользователи соцсетей также осудили действия сотрудников зоопарка, убивших животное ради спасения мальчика, упавшего в вольер.

Умерщвление в зоопарке города Цинциннати самца гориллы ради спасения упавшего к нему в вольер ребёнка вызвало резонанс в США. Более шести тысяч человек подписали петицию с призывом наказать родителей, оставивших своё дитя без присмотра, сообщает Business Insider.

Несколько тысяч человек подписали петицию на сайте Change.org, в которой резко раскритиковали действия департамента полиции Цинциннати и руководства зоопарка, а также призвали привлечь к ответственности родителей ребёнка за отсутствие контроля над своим чадом. Также в Facebook появилась страница под названием "Справедливость для Харамбе", на которой появилось более трёх тысяч подобных просьб. В полиции Цинциннати заявили, что родителям мальчика не были предъявлены обвинения, однако это может сделать прокуратура.

СМИ сообщает, что зоопарк был открыт в воскресенье, хотя его часть Gorilla World, как ожидается, будет закрыта на неопределённое время.

Напомним, 28 мая в зоопарке Цинциннати в США ребёнок упал в вольер с гориллой. Примат взял ребёнка на руки и в течение нескольких минут ходил с ним по вольеру, после чего подоспевшие сотрудники питомника застрелили гориллу и достали ребёнка из загона. По словам сотрудников зоопарка, они приняли жестокое и сложное, но необходимое решение.

Очевидцы заявили, что 17-летний самец гориллы по кличке Харамбе не хотел причинить ему вреда, а, напротив, всеми силами старался его защитить.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров