Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2016, 08:53

Мутко по-английски прокомментировал сообщения об угрозе терактов на Евро-2016

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Министр спорта ничего не слышал о необходимости усилить меры безопасности для российских болельщиков, которые хотят поддержать нашу сборную в игре против англичан с трибун в Марселе.

Глава Минспорта Виталий Мутко отказался комментировать сообщения, которые появились в ряде СМИ, о том, что террористы ИГИЛ* планируют провести атаки на болельщиков сборных России и Англии по футболу в Марселе с использованием автоматов Калашникова, беспилотников с химическим оружием и сразу нескольких смертников. Лайф связался с главой Минспорта, чтобы узнать, насколько уровень потенциальной опасности для болельщиков оценивают в самом ведомстве. Однако Мутко комментировать проблемный вопрос отказался и вместо этого предпочёл поскорее распрощаться с журналистами по-английски. 

— Ну вот что я могу знать о терактах? Ничего. Ничего не слышал и комментировать ничего не собираюсь. Всё, гудбай! Гудбай, — отрезал чиновник-полиглот. 

Отметим, ранее об угрозе террористических атак во время проведения Евро-2016 предупреждали немецкая и французская разведки. 

Чемпионат Европы по футболу 2016 года начнётся 10 июня и будет продолжаться месяц. Ожидается, что 51 футбольный матч на десяти стадионах посетит 2,5 миллиона зрителей.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров