Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2016, 09:39

Семья из Подмосковья вернулась с отдыха с подозрением на вирус Зика

Фото: © Life
Прислано через приложение LifeCorr

Фото: © Life

Прислано через приложение LifeCorr

Диагноз пятерым жителям Московской области поставили заграничные врачи. Заболевших в аэропорту встретили сотрудники Роспотребнадзора и врачи.

Семья с подозрением на вирус Зика прибыла в Москву в ночь с 27 на 28 мая. Они прилетели чартерным рейсом из Доминиканской Республики. Видео из воздушной гавани в редакцию прислал гражданский журналист Лайфа через приложение LifeCorr

Семье предложили пройти обследование в московской клинике, но жители Подмосковья категорически отказались ехать в больницу, пообещав, что при малейшем недомогании сразу обратятся к врачам.

Как удалось выяснить Лайфу, подозрение на вирус Зика врачи поставили 35-летнему мужчине, его 30-летней жене и троим их маленьким детям. Старшему из детей семь лет, среднему 5 лет, а младшему всего девять месяцев. 

На отдыхе в Доминикане себя плохо почувствовал один из детей. Семья обратилась за медпомощью. В медицинских документах заграничные врачи указали, что жители Подмосковья, возможно, заразились вирусом Зика.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров