Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 мая 2016, 09:48

Песков: Кудрину нет никакой необходимости убеждать Путина в конструктивизме

  Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

  Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

По словам представителя Кремля, урегулирование геополитической напряжённости и без того укладывается в политику, которую проводит президент.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что комментировать повестку закрытого совещания, на котором Алексей Кудрин призвал  главу государства снизить геополитическую напряжённость ради технологического прогресса, было бы неправильно. Тем не менее, по его словам, не существует необходимости убеждать президента Владимира Путина в пользе конструктивной политики в международных делах. 

— Президент и так последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности на нашем континенте. Поэтому убеждать президента в важности конструктивной политики в международных делах нет никакой необходимости, — подчеркнул Песков. 

Отметим, в ответ на заявление Кудрина, по данным СМИ, Владимир Путин напомнил об особенностях тысячелетней истории России и подчеркнул, что страна не будет торговать суверенитетом, даже если в чём-то отстала. При этом президент отметил, что не нужно усугублять ситуацию и поддаваться на провокации. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров