Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2016, 08:22

Сына замглавы "ЛУКойла" посадили в камеру с "наследником Российской Империи"

Кадр из видео на YouTube

Кадр из видео на YouTube

Молодой человек отбывает наказание в камере с достаточно мягкими условиями, родные привезли ему одежду и много еды.

Сын старшего вице-президента "ЛУКойла" Руслан Шамсуаров отбывает 15 суток административного ареста в спецприёмнике №2 ГУВД Москвы в одной камере с активистом, участвовавшим в пикете "Мы — наследники Российской Империи". Вторым сокамерником Шамсуарова стал водитель, отказавшийся проходить медосвидетельствование.

Лайф выяснил, как проводит свои дни "мажор", устроивший гонки на "гелендвагене" с сотрудниками полиции в Москве.

— Шамсуаров отбывает наказание в камере для пяти мужчин, однако у него пока два соседа. Один из них — Николай Куртанов. Он был привлечён к ответственности за неповиновение требованиям полиции во время проводимого им с супругой пикета "Мы — наследники Российской Империи". Второй сокамерник — Антонюк Дмитрий, он отказался проходить медосвидетельствование, — рассказал источник в правоохранительных органах. Впрочем, условия в спецприёмнике №2 более чем мягкие. Арестантам разрешают сделать звонок продолжительностью до 15 минут. Им разрешено одно свидание в день протяжённостью 2 часа. Также родственники или адвокаты могут приносить еду, одежду и другие незапрещённые предметы, но не более 10 килограммов в день.

К Шамсуарову приходила мать и его адвокат. Отца Руслана — вице-президента "ЛУКойла" Азата Шамсуарова — в спецприёмнике пока не видели.

— К Шамсуарову 28 мая приходила его мать. Она принесла сыну два пакета еды — колбасы, сыр, хлеб, чай, яблоки, орехи. Помимо этого ему передали 3 книги и дезодорант, — отметил источник. — В этот же день ему привезли пакет с одеждой — рубашку, джинсы, футболку и сланцы. На следующий день приходил адвокат, а в понедельник свиданий не было. Примечательно, что еды привезли так много, что "за счёт" Шамсуарова питаются и два других его сокамерника. Также оказалось, что родственники забыли об одежде и специально заехали в ближайший магазин, чтобы прикупить там вещи.

Такие нестрогие условия содержания связаны с тем, что в "Мневниках" сидят в основном лица, арестованные по административным правонарушениям, то есть не совершавшие уголовных преступлений.

Напомним, Гагаринский суд Москвы назначил Руслану Шамсуарову 15 суток административного ареста. Он был признан виновным по статье "Неподчинение законному требованию представителя власти". Ранее стало известно, что уголовное дело в отношении сына замглавы "ЛУКойла" прекращено прокурором. Задерживали Шамсуарова два отряда ОМОНа.

24 мая группа обеспеченных молодых людей на автомобиле "Гелентваген", принадлежащем 20-летнему сыну замглавы "ЛУКойла" Азата Шамсуарова Руслану, устроила настоящие гонки с полицией в столице. Молодые люди намеренно нарушали ПДД и вели при этом трансляцию в "Перископ". Об инциденте стало известно после того, как один из подписчиков разместил видео на YouTube.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров