Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2016, 12:11

В Нижнем Новгороде мальчик со стрелой в голове может потерять слух и зрение

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Арбалетная стрела повредила семикласснику все части среднего отдела мозга, который отвечает за слух и зрение.

В Нижнем Новгороде у подростка, выстрелившего себе в голову из арбалета, повреждены все части среднего отдела мозга. Стрела прошла под таким углом, что задела сосудистое сплетение, левое полушарие, лобную и затылочную части, желудочек мозга. Со слов источника в медицинских кругах, врачи пока не решаются давать каких-либо прогнозов. Рано говорить и о последствиях такой травмы.

— Врачи говорят, что он родился в рубашке, стрела прошла через всю голову, задев много опасных участков. Несмотря на это, когда врачи наконец достали стрелу, у подростка почти не было крови. Если бы она пошла, то мальчика потеряли бы прямо в операционной, — сообщил источник.

Около трёх часов медики провели в операционной, пытаясь спасти жизнь подростку. Что удивительно, после того как стрелу достали из головы ребёнка, у подростка практически не было крови. Более того, когда мальчика только привезли в больницу, он мог отвечать на вопросы медиков и выполнять их задания. Сейчас ребёнок в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Подросток уже начал делать попытки самостоятельно дышать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров