Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2016, 13:38

Мать четырёх детей выбежала из горящего дома, бросив малышей на погибель

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В отношении жительницы Курганской области Светланы Подставниковой возбуждено уголовное дело.

Следователи продолжают работать на месте трагедии в селе Лопатки Лебяжьевского района, где 30 мая в пожаре в частном доме погибли четверо маленьких детейФото: соцсети— Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", — сообщила старший помощник руководителя СКР по Курганской области Олеся Дергунова.

Фото: соцсети

Выяснилось, что в момент возгорания 25-летняя Светлана Подставникова находилась в доме. По словам очевидцев, когда изба вспыхнула, Светлана вышла на улицу, уселась на скамейку метрах в тридцати от дома и спокойно наблюдала за происходящим.

Когда к ней обратились пожарные, она заявила, что своих четырёх детей она спасла — выбросила в окно. Однако, осмотрев здание, огнеборцы убедились, что указанное окно закрыто и даже не открывалось.

По словам сотрудников правоохранительных органов, Светлана в этот момент была пьяна до невменяемости. Её супруг в момент пожара находился на работе. Вскоре после того как было погашено пламя, спасатели нашли тела двух погибших детей. Они пытались спрятаться в подполе. Сегодня с рассветом разборы завалов продолжились и удалось обнаружить останки ещё двух девочек.

Список погибших:

  1. Илья Б., 5 лет
  2. Сергей П., 3 года
  3. Татьяна П., 1,5 года
  4. Дарья П., 7 месяцев
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров