Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2016, 08:36

Пушилин о заявлениях спикера Рады: Парубий не знает истории

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Полпред ДНР прокомментировал слова украинского парламентария о том, что в советское время восток Украины заселяли людьми из других частей СССР, поэтому мнением жителей региона в вопросе декоммунизации можно пренебречь.

Спикер Верховной рады Андрей Парубий, вероятно, не слышал о правах человека и не разбирается в истории, сказал в беседе с Лайфом полпред ДНР Денис Пушилин. 

Это можно одним вопросом парировать: он слышал что-нибудь про права человека? А дальше – его скудные познания в истории не хотелось бы обсуждать, – сказал Пушилин.

Он заметил, что Украина как государство очень многим обязана именно СССР.

История всё расставляет по своим местам. Национализм, декоммунизация – не та идеологическая составляющая, на которую может опираться государство, которое, по сути, обязано своим существованием Советскому Союзу,  пояснил полпред ДНР.

Полпред ЛНР Владислав Дейнего, в свою очередь, заявил Лайфу, что Парубий психически нездоров.

В тот же советский период Парубий получил справочку, что он психически нездоров, её копия опубликована в интернете. Единственное, что он не представлял опасности для общества – а сегодня, как показывает практика, уже представляет, сказал Дейнего.

Ранее Парубий в ходе заседания Верховной рады заявил, что восток Украины в годы советской власти целенаправленно заселялся жителями других частей Советского Союза, поэтому мнением жителей региона можно пренебречь в вопросах, касающихся проводимой Киевом политики декоммунизации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров