Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2016, 10:35

Лоза: Гагарин ничего не делал, он просто лежал

Юрий Лоза. Фото: ©  L!FE / Владимир Суворов

Юрий Лоза. Фото: ©  L!FE / Владимир Суворов

Музыкант, развенчивающий мифы, рассказал своё видение причин успехов первого космонавта и группы Beatles.

Музыкант Юрий Лоза заявил, что советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин, первым побывавший в космосе, оказался в нужное время в нужном месте, но сам не приложил к своему достижению и популярности никаких усилий.

— Вы понимаете, Гагарин ничего не делал, он лежал. Он первый и самый главный космонавт, — сказал Лоза в эфире телеканала "Звезда".

Пример первого полёта в космос музыкант привёл для характеристики успеха группы The Beatles, который, по словам Лозы, также имел место только из-за независящих от самого музыкального коллектива внешних факторов.

— Все вот эти скачки обусловлены техникой. Группа Beatles попала в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Битлы не стали бы такими, попади они на 10 лет раньше или 10 лет позже, — уверен Лоза.

Ранее Лоза заявлял, что группы Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь и играть, а 80% произведений Моцарта являются самоповторами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров