Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня 2016, 13:53

Чемпиона мира по кикбоксингу расстреляли в ночном клубе Екатеринбурга

Бывший спортсмен работает начальником службы безопасности в ДГКБ № 9, но в тот злополучный день подменял приятеля в охране ночного клуба.

В Екатеринбурге в кафе "Мама Азия" из травматического пистолета расстреляли известного спортсмена, чемпиона мира 1996-го и обладателя Кубка мира 1997-го года по кикбоксингу Дмитрия Новика.

— Кафе уже закрылось, но тут пришел молодой человек и решил пройти внутрь, я его не пустил, — рассказал Лайфу охранник. – Он начал возмущаться и ругаться.

Очень быстро словесная перепалка переросла в драку, после которой молодой человек удалился, а через 10 минут вернулся с травматическим пистолетом.

— Я попытался выхватить оружие, но он начал стрелять, — продолжает Новик. — Одна пуля попала мне в руку, одна – в грудь и две – в живот.

Стрелком оказался 23-летний Алексей Лазуков, имеющий разрешение на оружие.

— Молодой человек сам явился в полицию и сообщил, что конфликт произошёл, когда он пришел встречать свою девушку, которая работает в этом заведении официанткой, — рассказал источник в следствии. – При этом он утверждает, что первым драку начал охранник.

Сейчас в отношении Алексея возбудили уголовное дело по статье 114  УК РФ "Причинение тяжкого или среднего вреда здоровья при превышении самообороны".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров