Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2016, 07:04

На хирурга, поставившего диагноз по WhatsApp, завели уголовное дело



Фото: pixabay.com


 

Фото: pixabay.com

 

Дежурный врач из Намского района Якутии верно определил перелом руки у 11-летнего ребёнка. Отсутствующему на рабочем месте доктору медсестра прислала рентгеновский снимок через интернет-мессенджер.

Прокуратура Намского района в Якутии завершила проверку в отношении хирурга местной больницы, который поставил диагноз 11-летней девочке через мессенджер WhatsApp. Врач определил, что у несовершеннолетней пациентки перелом руки, руководствуясь только рентген-снимком, отправленным по Интернету.

— Согласно протоколу врачебной комиссии Намской ЦРБ, врач не смог лично осмотреть поступившего в приёмный покой ребёнка в связи с выездом по экстренному вызову в отделение сестринского ухода села Партизан Намского района для осмотра тяжёлой больной, — сообщается на сайте Прокуратуры Республики Саха. — В медицинской карте больной имеется запись о её осмотре дежурным врачом-хирургом. Дата и время осмотра совпадают с временем вызова к ребенку. Однако при опросе женщина пояснила, что врач её не осматривал.

По результатам прокурорской проверки по факту подделки официальных медицинских документов было возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал Лайф, диагноз, поставленный по WhatsApp, оказался верным. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров