Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2016, 08:45

Известный швейцарский банкир потерялся в Шереметьево

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

Больше двух часов все сотрудники аэропорта, поднятые по команде, прочёсывали здание воздушной гавани с табличками и фотографиями предпринимателя, который всё это время спал в капсульном отеле.

Руководитель направления инвестиционных решений швейцарского банка Julius Baer Андреас Феллер прибыл в Москву из Баку накануне вечером. Однако в аэропорту у банкира неожиданно возникли проблемы с документами. При пересечении границы оказалось, что штамп о пересечении границы ему проставили в старый паспорт, срок действия которого уже истёк, а в новом документе отметок нет.

Швейцарца сразу направили в отдел контроля перевозочных документов, но перенести отметку оказалось не так-то просто. Дежурные консулы не смогли помочь иностранцу из-за того, что уже несколько дней переезжают из одного кабинета в другой, но без внимания проблему не оставили. Ему предложили подождать некоторое время, а документы в срочном порядке отвезли дежурным консулам аэропорта Внуково.

Тем временем банкира решили разместить в бизнес-зале, чтобы ожидание было более комфортным, но мужчина исчез. Феллера не могли найти нигде, по громкой связи он также не отзывался. Тогда руководством аэропорта были подняты по тревоге несколько десятков сотрудников. С табличками "Андреас Феллер" и его портретами они порядка двух часов прочёсывали залы воздушной гавани, вглядываясь в лица прохожих.

Под утро швейцарца обнаружили в боксе капсульного отеля. По всей видимости, Андреас Феллер решил, что успеет выспаться, пока его документы готовятся. Однако вопрос был решён всего за несколько часов, и уже утром бизнесмен смог покинуть Москву и улететь в Цюрих.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров