Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2016, 11:18

Банки во Франции отказываются открывать счёт для ассоциации имени Сталина

Александр Мубарис

Александр Мубарис

Кредитные организации указывают, что общество было создано для защиты генсека ЦК ВКП(б).

Александр Мубарис, председатель Ассоциации имени И.В. Сталина, которую 6 лет назад организовали в коммуне Жувини-валь-Даден департамента Орн на юго-западе Франции местные жители, пожаловался на притеснения со стороны муниципальных органов из-за приверженности организации идеям генерального секретаря ЦК ВКП(б).

— У нас есть отдельное бюро. Туда входят 100 верных поклонников вождя. Я пытался открыть счет для организации, однако французские банки мне отказывают. И причиной отказа стало то, что ассоциация названа именем Сталина. Хотя сама ассоциация юридически зарегистрирована. С этим проблем не было, — рассказал Мубарис.

После этого глава общества начал рассылать жалобы на решение банка в местные газеты. Но банки всё равно присылали отказы.

— Один банк указал качестве причины отказа, что наша ассоциация была создана для того, чтобы защищать Сталина, а также социальный строй СССР, коммунистическую партию, — поясняет Мубарис. — Мы действительно работаем над репутацией вождя. Он большой человек, великий политик. Но я считаю, что такие решения банков неприемлемы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров