Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2016, 10:56

Суд в Москве признал бильярд боевым искусством

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Кунцевский суд приговорил к двум годам лишения свободы 19-летнего кандидата в мастера спорта Артёма Сагайдака.

Юношу признали виновным в "умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью с применением оружия". В качестве отягчающего обстоятельства суд принял профессиональное владение подсудимого кием.

Как следует из материалов дела, в качестве оружия в суде изучался бильярдный кий, которым Сагайдак в ночь с 7 на 8 января 2016 года нанес несколько ударов потерпевшему Козлову в клубе "Полигон" на западе Москвы. 

Потасовка попала на видеозапись камеры наблюдения, установленной внутри клуба. Показания свидетелей восстановили картину происходившего. В пять утра официант попытался разбудить потерпевшего Козлова и его приятеля, которые заснули будучи пьяными. Проснувшись, Козлов возмутился отсутствием радушия у официанта к припозднившимся гостям и попытался ударить его графином с водкой. Администратор заведения вступилась за официанта, но к Козлову подоспел на помощь его проснувшийся приятель, и работникам клуба пришлось отступить.

На помощь коллегам бросился Артём Сагайдак и несколькими ударами кия, находившегося у него в руках, выбил графин из рук Козлова и ударил его по голове. От удара посетитель потерял сознание и рухнул на пол.

Подоспевшая "скорая" госпитализировала Козлова. В больнице ему поставили диагноз — открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа. В отношении Артёма Сагайдака было возбуждено уголовное дело, а сам он был помещён под домашний арест.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров