Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2016, 10:39

50 грузчиков аэропорта Кольцово проверяют из-за краж из чемоданов пассажиров

Фото: © РИА Новости/ Константин Чабалов

Фото: © РИА Новости/ Константин Чабалов

По  данным Лайфа, пока явку с повинной написали девять человек, однако в схеме хищений задействованы десятки сотрудников.

Правоохранители аэропортов Внуково и Кольцово раскрыли банду грузчиков в Екатеринбурге, которые воровали вещи из багажа пассажиров. Девять человек уже написали явку с повинной, однако по делу проходят 50 сотрудников – их всех проверяют на причастность к преступной деятельности. 

— Схема была отработана так — сотрудники службы безопасности аэропорта были "наводчиками", а грузчики уже в багажном отсеке самолётов буквально потрошили сумки в поисках ценностей. На борту отсутствует система видеонаблюдения, поэтому долгое время было сложно установить воришек, — рассказал источник в правоохранительных органах. 

 Как стало известно Лайфу, накануне прошли массовые задержания в аэропорту Кольцово. Для проведения операции в Екатеринбург приехали сотрудники уголовного розыска отдела полиции аэропорта Внуково. В основном в аэропорту Кольцово воровали электронные устройства: телефоны, планшеты, ноутбуки, а также деньги. Общая сумма ущерба составляет несколько миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров