Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2016, 12:25

Маликов о высказываниях Лозы: Меня ранит, когда пытаются переписать историю

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Певец вызвал на твит-дуэль Юрия Лозу, который накануне усомнился в подвиге Юрия Гагарина.

Дмитрий Маликов в разговоре с Лайфом рассказал о своём отношении к высказыванию Юрия Лозы о том, что космонавт Юрий Гагарин "ничего не сделал, он лежал". Как считает Маликов, есть образы, которые лучше не разрушать.

— Он рушит все стереотипы. Я болезненно отношусь, всё-таки я человек, родившийся в Советском Союзе. Может быть, в том, что говорится и пишется сейчас, и есть новая информация. Но у меня сложился определённый образ, и есть святые вещи для человека. И лучше их не разрушать. Я романтичный человек, меня ранит, когда пытаются переписать историю, — сказал певец.

Фразу о том, что Юрий Гагарин "ничего не сделал, он лежал", Юрий Лоза сказал 2 июня в телеинтервью. После этого певец попытался объяснить смысл этих слов, но вскоре сообщил Лайфу, что вовсе отказался от комментариев журналистам.

Высказывание певца вызвало бурную реакцию в социальных сетях и СМИ. Журналисты вспомнили прошлые скандальные высказывания Юрия Лозы о таких коллегах по цеху, как Стас Михайлов и Сергей Лазарев, а также рок-музыкантах — от Бориса Гребенщикова до группы The Rolling Stones.

Тем временем на сайте change.org появилась петиция о том, чтобы "Запретить творческую и концертную деятельность Юрия Лозы как оскорбляющую чувства людей". Авторы документа намерены направить её министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров