Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2016, 14:54

В Чикаго задержали гражданку РФ

В Посольстве России пока не располагают информацией о том, по какой причине Ольга Пиманова была помещена под домашний арест.

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Гражданка России Ольга Пиманова находится под домашним арестом в Чикаго, США. По данным Посольства РФ в Штатах, женщина въехала в страну на законных основаниях — россиянка учится в одном из американских университетов. В диппредставительстве пока не располагают информацией о том, по какой причине она была задержана, и в данный момент пытаются это выяснить у властей США.

— Мы об этой ситуации знаем, нам о ней сообщили родственники Ольги. После этого мы связались с её адвокатами и с самой потерпевшей. Сейчас мы добиваемся от американских властей объяснений по поводу причин задержания, она находится под домашним арестом в Чикаго. По нашим сведениям, она въехала в США на законных основаниях, — сказал пресс-секретарь Посольства РФ в США.

— Мы будем будем внимательно следить за этой ситуацией, наша задача, чтобы её права обеспечивались, но для этого нужно понимать, каковы претензии к ней со стороны местных властей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров