Регион

Уведомления отключены

4 июня 2016, 11:57

Пострадавшей от учительницы из Златоуста первокласснице нужна помощь психолога

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Экспертиза подтвердила опасения родителей: у девочки серьёзная травма и необходим курс реабилитации.

Из-за издевательств учительницы из Златоуста, на которую накануне возбудили новое уголовное дело, 7-летней девочке Ане С. потребуется помощь психологов. Мать первоклассницы заметила, что девочка стала очень замкнутой и постоянно нервничала после занятий в школе.

— За этот год обучения Аня стала замкнутой и нервной. Сейчас, пока она дома, ей намного лучше. По результатам психологической экспертизы нам назначили индивидуального психолога, а также групповые занятия и лекарства, – рассказала мать пострадавшей Мария.

По словам школьницы, Татьяна Порсева била детей указкой, швыряла тетради на пол и раздавала подзатыльники. Родители считают, что педагог запугивала детей, чьи семьи не дарили ей подарки.

Напомним, прокуратура Златоуста отчиталась о проверке работы учителя начальных классов одной из школ города. Выяснилось, что педагог задавала первоклассникам домашние задания в виде письменных работ и заставляла заучивать сложные стихотворения. Кроме того, выяснилось, что она не соблюдала этические нормы поведения.

В отношении учительницы было возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей. Однако позже оно было отменено за недостаточностью данных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров