Регион

Уведомления отключены

4 июня 2016, 23:44

Германия включила Россию в список десяти наиболее серьёзных угроз

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Проводимая Кремлём политика видится бундестагу такой же проблемой, как ИГИЛ, беженцы, внутренний радикальный национализм и хакерские атаки.

Германия завершает первое за последние десять лет обновление основополагающего документа своей политики безопасности и обороны — "Белой книги". В ней перечислены десять наиболее значимых угроз, и, как отмечает издание Die Welt, в обновлённый список попала Россия. Проводимая Кремлём политика видится бундестагу такой же проблемой, как ИГИЛ*, мигранты, внутренний радикальный национализм и хакерские атаки.

— Россия больше не является партнёром, отмечает правительство, но соперник. Действия в Крыму и на Востоке Украины свидетельствуют о том, что Кремль готов путём силы обеспечивать соблюдение своих интересов и в одностороннем порядке сдвигать гарантированные международным правом границы, — пишет немецкое издание.

Всё это, по мнению авторов "Белой книги", имеет далеко идущие последствия для безопасности Германии. России подчёркивает стратегическое соперничество и увеличивает свою военную мощь на внешних границах ЕС.

— Особую озабоченность вызывает всё более широкое использование "гибридных инструментов для размывания границ между войной и миром". Без фундаментального изменения своего курса Россия в обозримом будущем будет угрожать безопасности нашего континента, — добавляет Die Welt.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров