Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2016, 18:24

Жертвами террористической атаки в Актобе стали восемь человек

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Экстремисты убили четырёх человек. Столько же нападавших было ликвидировано силовиками.

МВД Казахстана обнародовало новые данные о случившемся в городе Актобе, где группа экстремистов напала на два магазина оружия, а затем с захваченным арсеналом атаковала воинскую часть. В полиции сообщили, что, по последним данным, ликвидированы четверо преступников, семеро взяты в плен, двое из них ранены.

— Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожено четверо преступников, семеро задержаны, из них двое ранены. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по задержанию остальных преступников, — приводит казахстанский телеканал "24" слова директора Департамента госязыка и информации МВД РК Алмаса Садубаева.

Он также рассказал, что при нападении на один из магазинов экстремисты убили посетителя, а затем расстреляли трёх военнослужащих во время атаки на воинскую часть.

Ранее сообщалось, что атака в Актобе признана властями Казахстана террористическим актом. Глава оборонного ведомства Имагали Тасмагамбетов приказал перевести все войсковые части страны в усиленный режим несения службы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров