Регион

Уведомления отключены

6 июня 2016, 07:03

В Иркутске школьник устроил гонку с 12 машинами ДПС

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

15-летний нарушитель, позаимствовав папину "Волгу", устроил гонку по ночному городу, когда тысячи жителей возвращались домой после просмотра праздничного салюта в честь 355-летия Иркутска.

По-своему отметил День города 15-летний подросток в Иркутске. Внимание инспекторов ДПС белая "Волга" привлекла ещё в пригородном селе Мамоны, расположенном в 15 километрах от областного центра.

— Водитель отечественного автомобиля проигнорировал требование инспектора остановиться и продолжил движение в сторону Иркутска. Сотрудники полиции стали преследовать нарушителя. К погоне подключились более десяти экипажей ДПС, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Во время погони инспекторы смогли разглядеть, что за рулём "Волги", а также на месте пассажира, находятся подростки.

Полицейские не стали применять табельное оружие, а упорно гонялись за "Волгой" по центральным улицам Иркутска. Всего в преследовании участвовало около 12 экипажей.

Нарушитель игнорировал дорожные знаки и даже проезжал во встречном направлении по односторонним улицам. Очевидцами погони стали сотни иркутян, которые отмечали день 355-летия Иркутска и возвращались в это время с праздничного салюта. Видео погони в редакцию Лайфа прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr.

Почти полчаса потребовалось полицейским, чтобы задержать подростков. "Волгу" заблокировали в районе Нижней набережной. После объяснений в отделе полиции задержанных передали родителям. Сейчас решается вопрос о привлечении их к ответственности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров