Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2016, 09:24

Цыган показательно убил котёнка во время сноса дома под Тулой

Фото: ©РИА Новости/Андрей Варенков

Фото: ©РИА Новости/Андрей Варенков

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными".

Публичное убийство котёнка устроил житель цыганского поселения в посёлке Плеханово под Тулой, когда местные власти по решению суда сносили его незаконно построенный дом. 

Мужчина взял котёнка и со словами, что тот "тоже человек", со всё силы бросил его в стену. Удар был для животного смертельным.

— Всё это произошло на глазах у десятков жителей посёлка, в том числе детей, журналистов, полицейских. Он задержан и находится в отделении полиции, — рассказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев. 

Мужчина задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными". Максимальный срок наказания по ней – три года лишения свободы. 

Напомним, под Тулой сегодня продолжается снос незаконных построек в цыганском поселении. Планируется, что в течение дня будет разрушено 11 домов из 122 запланированных. Место проведения работ охраняют более 200 полицейских.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров