Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2016, 07:41

У арены ХК "Адмирал" установят памятник кошке Матроске

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Животное умерло из-за отказа почек. Последние полгода кошка часто болела и могла по 2—3 недели находиться на лечении в ветеринарной клинике.

На территории "Фетисов-арены" во Владивостоке появится памятник знаменитой кошке Матроске — талисману ХК "Адмирал". Об этом рассказал Лайфу руководитель пресс-службы хоккейного клуба "Адмирал" Кирилл Беляков. Как сообщалось, животное умерло сегодня в ветеринарной клинике города от почечной недостаточности.

— У неё отказали почки, так как большую часть жизни Матроска прожила на улице. Когда мы её взяли, нам сразу сказали, что она уже в преклонном возрасте. Последние полгода кошка сильно болела. Она по две недели находилась то у ветеринаров, то у нас, — рассказал Беляков.

— Мы делали всё, что могли, но почки не справились. Её основной диагноз "сахарный диабет". Мы хотим поставить ей добрый народный памятник — Кошка Матроска, чтобы приезжающие болельщики могли её увидеть и сфотографироваться с ней, — добавил он.

Памятник будет установлен на территории арены. В "Адмирале" призвали болельщиков принять участие в создании монумента и присылать эскизы. Лучший из них будет взят за основу при создании памятника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров