Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2016, 10:28

Работников метро премируют за обнаружение поясов смертников

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В московском метро после полусотни провальных результатов проверок, которые провели спецслужбы, решили мотивировать работников денежными вознаграждениями.

Теперь за добросовестную работу на досмотровых зонах на станциях подземки инспекторы службы безопасности могут получить премию. 

— За каждый найденный пистолет и взрывчатку предусмотрены единовременные выплаты, — рассказал источник в московском метро. 

Стоит отметить, что расценки достаточно скромные. Как стало известно, за выявленное в результате досмотра огнестрельное оружие инспектор получит 5 тысяч рублей, а за взрывчатку — 7 тысяч рублей. 

Таким образом начальство метрополитена надеется стимулировать работников службы безопасности, чтобы они тщательнее проверяли подозрительных пассажиров и могли предотвратить серьёзные ЧП в метро.

Напомним, в столичном метро прошла серия тайных проверок. В ходе них сотрудники спецслужб беспрепятственно пронесли через рамки металлодетекторов на станции муляжи "пояса шахидов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров