Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2016, 13:37

Украинский политолог: Из демона войны Савченко превращают в ангела мира

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Глава Киевского центра политических исследований считает, что из всех украинских политиков только у Савченко есть право предложить прямые переговоры с Донбассом.

Украинская лётчица Надежда Савченко в Верховной раде сейчас единственный человек, который может позволить себе предложить "улыбнуться" ЛНР и ДНР, заявил Лайфу директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

— Начинала как демон войны, а сейчас перешла чуть ли не к ангелу мира. Заявление о том, что сама готова выйти на переговоры с лидерами ЛНР и ДНР, могла позволить себе только она. На это не решились бы не то что президент, но и нынешняя оппозиция. Это право Савченко получила, потому что её невозможно заподозрить в игре на стороне оккупантов. Это может быть первым шагом к какой-то далеко идущей игре, — сказал эксперт.

Михаил Погребинский предположил, что, судя по изменениям, которые произошли с Надеждой Савченко за неделю в Верховной раде, с ней работают профессиональные политтехнологи, которые дают ей шанс создать новый имидж и начать карьеру в политике.

7 июня Надежда Савченко в эфире украинской радиостанции "Радио-Эра" сформулировала свою программу возвращения Донбасса Украине. Лётчица заявила, что для этого ей нужно лично сесть за стол переговоров с лидерами ЛНР и ДНР, продлить санкции против России и улыбнуться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров