Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2016, 13:37

Угонщик "Чайки" Генпрокуратуры попросил прощения у семьи

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Мужчина в суде признал свою вину и заявил, что не знал, кому принадлежит автомобиль.

Выходец из Самары Антон Рыжов, угнавший 5 июня раритетную "Чайку", принадлежавшую Генпрокуратуре РФ, и убегавший на ней от полиции в центре Москвы, извинился за свой поступок. Прощения у семьи он публично попросил в Савёловском районном суде Москвы, куда он был доставлен сегодня для избрания меры пресечения. 

— Вину признаю. Сожалею, что причинил массу неудобств и кучу проблем очень многим людям. Извиняюсь перед своей семьёй, — сказал Антон.

Как стало известно, официально он безработный. У него мать-инвалид и трое детей, старший из которых 2004 года рождения. 

В апреле этого года Антон уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Тогда Останкинский районный суд постановил привлечь его к 200 часам исправительных работ. Ранее уже было известно, что мужчина лишён права садиться за руль до 2018 года.

Напомним, Антон со своим приятелем угнал "Чайку" из автосервиса, обслуживающего автомобили Генпрокуратуры. Машина привлекла внимание полиции в центре Москвы из-за тонировки передних стёкол. Остановить машину удалось только после погони со стрельбой.

За развитием истории можно следить здесь

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров