Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2016, 14:51

В ДНР заявили о готовности идти на диалог с Савченко

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: © РИА Новости/Виктор Толочко

По мнению полпреда ДНР Дениса Пушилина, переговоры с Надеждой Савченко могут оказаться продуктивными.

В республике готовы пойти на диалог с Надеждой Савченко, если у неё будут соответствующие полномочия. Об этом рассказал Лайфу председатель Народного совета ДНР и постоянный полномочный представитель ДНР на переговорах трёхсторонней контактной группы в Минске Денис Пушилин.

— Странно, что именно у Савченко возникли мысли о необходимости диалога с Донбассом. Если у неё будут полномочия, мы готовы с ней разговаривать. В Минске в рамках переговорного процесса от представителей Украины мы пока видим или неконструктивную позицию, или то, что у них недостаточно полномочий обсуждать все вопросы, — заявил он.

— На самом деле мы действительно уже видим, что иногда не хватает просто политического решения. Если эти политические решения будут достигнуты даже с Надеждой Савченко и если мы уже на уровне юристов сможем принимать какие-то решения в политической подгруппе, то это будет здорово — это будет уже продвижение, — добавил Пушилин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров