Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 09:50

Зарубежные СМИ о МС-21: Россия бросила вызов "бегемотам" Boeing и Airbus

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Западные издания сегодня пестрят заголовками о выходе нового российского ближне-среднемагистрального пассажирского самолёта.

Иностранные издания восхитились новым российским самолётом МС-21 и сравнили его с такими гигантами, как самолёты Boeing и Airbus.

Например, сегодня французская газета La voix du Nord вышла с заголовком "Россия презентовала конкурента Boeing и Airbus", а китайское издание China aviation daily и вовсе заявило, что пассажирский самолёт МС-21 бросает вызов американскому и французскому авиастроительным гигантам.

"Россия бросила вызов американским и европейским "бегемотам". Новый российский самолёт оснащён парой двигателей Pratt & Whitney, внедрённых в качестве одного из вариантов силовой установки. Композитные крылья созданы уникальным образом, чтобы находиться под давлением на самой низкой высоте. Для изготовления крыльев за образец была взята методика использования матрицы углеволокна таких компаний, как Diamond Aircraft и AeroComposit. Интересно, что в случае успеха MC-21 станет первым самолётом, не использующим автоклав для первичной структуры"

Напомним, что сегодня в Иркутске был представлен первый российский ближне-среднемагистральный самолёт МС-21, который был создан на основе самых современных технологий. Авиалайнер сможет составить конкуренцию таким гигантам, как самолёты Boeing и Airbus. Зарубежные СМИ отозвались об этом событии как об одном из самых главных в российской и мировой авиации.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал выход нового российского самолёта впечатляющим успехом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров