Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 15:38

Шарапова подаст апелляцию на решение ITF о её дисквалификации

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Фото: ©РИА Новости/Антон Денисов

Международная федерация тенниса отстранила спортсменку от соревнований на два года.

Мария Шарапова заявила, что оспорит решение Международной федерации тенниса о её дисквалификации на два года в Спортивном арбитражном суде (KAC). Об этом спортсменка написала в соцсети Facebook. 

 

В своём заявлении Шарапова подчеркнула, что трибунал принял решение о двухгодичном отстранении от соревнований, несмотря на то что выяснил, что она не принимала допинг намеренно.

— Трибунал выяснил, что я не пыталась за счёт этого средства повысить эффективность выступления. ITF потратил много времени и ресурсов, чтобы доказать, что я принимала его умышленно, но суд постановил обратное. ITF обратилась к трибуналу с просьбой вынести четырёхлетнюю дисквалификацию, но трибунал отклонил это требование, — говорится в заявлении.

— Трибунал признал, что я не принимала допинг намеренно, но тем не менее вынес решение о двухлетней дисквалификации. Я сразу обращусь с апелляцией в КАС, чтобы оспорить вынесенное решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров