Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 20:30

Американец девять лет провёл в тюрьме за убийство, которого не совершал

Фото: Michigan Offender Tracking Information Service

Фото: Michigan Offender Tracking Information Service

О судебной ошибке стало известно после того, как в убийстве четырёх человек сознался другой мужчина, уже отбывающий наказание за другие преступления.

В США на свободу после девятилетнего тюремного заключения вышел житель Детройта Давонте Санфорд. За решёткой молодой мужчина оказался после того, как суд признал его виновным в убийстве четырёх человек, однако позднее выяснилось, что Давонте его не совершал.

Случай, навсегда изменивший жизнь афроамериканца, произошёл в сентябре 2007 года, тогда юноше было всего 14 лет. Полицейские задержали его недалеко от места преступления, а через два дня объявили, что Санфорд сознался в содеянном. В апреле 2008 года ему вынесли приговор.

Спустя семь с половиной лет — в марте 2015 года — в совершении убийства признался другой мужчина, уже отбывающий наказание за преступления. Он в деталях описал убийство в Детройте, что и стало причиной пересмотра судебного решения по Санфорду. Добавим, что за решёткой Давонте Санфорд должен был провести от 37 до 90 лет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров