Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2016, 22:32

ARD: Дисквалифицированный за допинг тренер Чёгин по-прежнему работает с атлетами

Фото: Кадр из документального фильма телеканала ARD

Фото: Кадр из документального фильма телеканала ARD

По словам одного из российских спортсменов, чьё имя не называется, наставник посещает тренировки и передаёт свои указания по телефону.

Тренер Виктор Чёгин, пожизненно дисквалифицированный в феврале 2016 года после череды допинговых скандалов с его учениками, чемпионами мира и Европы, по-прежнему работает с российскими спортсменами. Это утверждают авторы документального фильма о допинге в российском спорте, вышедшего на немецком телеканале ARD.

В качестве доказательства своих обвинений журналисты приводят кадры видеосъёмки, сделанной скрытой камерой. На них — тренировка легкоатлетов, выступающих в дисциплине "спортивная ходьба". Спортсменов постоянно сопровождает тонированный фургон, в котором якобы и находится Виктор Чёгин. 

Одним из информаторов автора фильма Хайо Зеппельта выступил российский спортсмен. На условиях анонимности он рассказал, что Чёгин передаёт указания из автобуса по телефону и продолжает дистанционно руководить всей тренировочной работой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров