Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2016, 13:25

Посол САР в РФ: Турция хочет создать на севере Сирии "инкубатор" для террористов

Чрезвычайный и Полномочный посол Сирийской Арабской Республики в РФ Риад Хаддад. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Чрезвычайный и Полномочный посол Сирийской Арабской Республики в РФ Риад Хаддад. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Риад Хаддад считает, что турецкие власти намерены очистить север страны от христанского населения.

— Турция в рамках своих политических планов пытается окончательно очистить север Сирии от одного из самых важных компонентов нашего общества (христианства — Прим.ред.), — сказал Хаддад в Госдуме на заседании Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей. — Турция стремится создать благоприятную почву для принятия радикальной идеологии и хочет, чтобы этот район стал "инкубатором" для террористических группировок и чтобы там осуществлялась мечта Эрдогана о возрождении Османской империи.

В своём выступлении он напомнил о похищении представителями протурецкой вооружённой оппозиции православного митрополита Алеппского Павла и митрополита Сирийской Ортодоксальной Церкви Григория Иоанна Ибрагима в 2013 году.

— Турция вселяет ужас в сердца христиан путём осуществления преступной деятельности: убийств, насилия и захвата церквей, — сказал дипломат. — Необходимо знать, кто на самом деле давит на христиан, чтобы они покинули свою родину. Вчера они покинули Ирак, Иорданию и Палестину, а сегодня — Ливан и Сирию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров