Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2016, 06:31

Число уничтоженных в Актобе террористов возросло до 5 человек

  Фото: © L!FE

  Фото: © L!FE

По уточнённым данным Комитета национальной безопасности Казахстана (КНБ), двое полицейских в результате перестрелки получили ранения.

В ходе спецоперации в Актобе ранним утром в пятницу, 10 июня, были уничтожены пять террористов, сообщает КНБ. Группу особо опасных преступников ликвидировали сотрудники Актюбинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом Антитеррористического центра Республики Казахстан. Лайф публиковал кадры, снятые гражданским репортёром, на которых запечатлён момент перестрелки правоохранителей с террористами.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение террористов в квартире жилого дома по улице Некрасова… В ходе переговоров террористы отказались добровольно сдаться и открыли огонь. Последующие попытки склонить их к сдаче оружия результатов не дали. Проведённым силами спецназа штурмом пять террористов, находившиеся в квартире, уничтожены, — говорится в сообщении.

Напомним, все ликвидированные террористы причастны к совершению атаки 5 июня. В тот день группа экстремистов напала на оружейные магазины и военную часть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров