Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2016, 06:59

Надежда Савченко готова сотрудничать с российской оппозицией

 Фото: © РИА Новости/Стрингер

 Фото: © РИА Новости/Стрингер

Украинская лётчица и депутат считает, что отношения Москвы и Киева наладятся только в случае смены власти в России.

Депутат Верховной рады украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила о готовности сотрудничать с российской оппозицией ради налаживания отношений между Киевом и Москвой. Как призналась украинская лётчица в интервью Би-би-си, в будущем она видит в России другую власть и "другую политику". И только в случае наступления перемен, Савченко прогнозирует потепление не только в российско-украинских отношениях, но и в разрезе Россия — мир. 

— Я вижу россиян, которые будут работать на благо своей страны. У них есть такие люди. Это их оппозиция. Я вижу, что с ними можно будет сотрудничать в будущем, — считает Надежда Савченко. — Но при этой власти в России — сколько бы она ни продержалась — это, увы, невозможно. Причем не только Украине, а практически всему миру. 

Напомним, ранее депутат Верховной рады Надежда Савченко, в мае возвращённая на Украину в результате обмена на двух россиян, решила совершить ознакомительную поездку по Донбассу. Побывала она в Славянске, где в своё время началось противостояние ополченцев и силовиков. Кроме того, она посетила зону силовой операции, где посидела в боевом вертолёте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров