Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2016, 10:52

Родители сиамских близнецов получили свидетельство об отцовстве

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

По прогнозам врачей, операцию по разделению сестёр можно будет провести через два месяца.

Родители сиамских близняшек Иван и Вероника сегодня получили свидетельство об отцовстве. Документ оформляли для того, чтобы врачи могли впустить родного папу к палату к дочерям, так как в официальном браке их родители пока не состоят.

— Для меня это значит действительно очень много, потому что теперь я могу посещать детей уже официально. Формально до этого я был абсолютно чужой человек, поэтому врачи с опаской ко мне относились, — сказал Иван.

Теперь родители Алисы и Алины оформляют для них СНИЛС и полисы обязательного медицинского страхования. В ближайшее время Вероника вернётся к дочерям в больницу: после операции врачи запретили ей видеться с девочками из-за болезни

По прогнозам специалистов, операцию по разделению сиамских близнецов можно будет провести через два месяца. До этого момента и мама, и девочки будут находиться под наблюдением медиков.

Напомним, одной из сестёр, которая родилась с тяжёлым пороком сердца, провели операцию в Москве. Чтобы избежать повторного наркоза и дополнительной нагрузки на организм новорождённых, девочкам зашили в области рёбер специальные баллоны, которые будут растягивать кожу. Позже фрагменты этих тканей пересадят малышкам, чтобы скрыть шрамы после разделения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров