Регион

Уведомления отключены

11 июня 2016, 06:26

В Башкирии учителя пожаловались полицейским на свою коллегу-колдунью

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Скандал разыгрался в средней школе села Кармасана в Башкирии. Как сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах, педагоги обратились с заявлением после того, как заподозрили коллегу в колдовстве. Они пояснили, что учительница начальных классов Альфира А. рассыпала по школьным кабинетам белый порошок. По их мнению, это может быть попыткой навести на них порчу из-за конфликтов в прошлом.

Педагоги заявили, что были напуганы и шокированы, поэтому немедленно обратились в полицию.

— Ребята мне сказали, что учительница начальных классов рассыпала какой-то белый порошок. Я сначала внимания этому не придала, только потом, когда дети мне сказали, что этот порошок есть и в моём кабинете, я осознала. Я была в шоке. Вызвали участкового, он собрал порошок из наших кабинетов, кабинета завуча и директора, — рассказала учительница географии Елена Гарипова. 

Возможное негативное воздействие педагоги решили нейтрализовать с помощью сахара и святой воды. 

Сама Альфира А. вину категорически отрицает. Она рассказала, что ранее подписала заявление о неправильном начислении премий. Поэтому коллеги затаили на неё обиду.   

— В отношении директора ведётся экономическое расследование, а под обращением стоит только моя фамилия. Почему я поставила свою фамилию? Потому что раньше директору и завучу выделялось по 50% премии, а по 10% учителям. А сейчас администрация школы присваивает себе и эти деньги, — пояснила она. — Конечно, я не рассыпала никакой порошок. Я никогда в этот бред не верила: это смешно. Просто они хотят, чтобы я ушла из школы.

Как уточнил источник Лайфа, по заявлению учителей, скорее всего, будет вынесен отказ в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. По предварительной информации, рассыпанное вещество оказалось обычной солью. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров