Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2016, 16:16

В РФС назвали жесточайшим шагом возможное отстранение сборных от Евро-2016

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Повторение беспорядков на чемпионате Европы маловероятно, считает заместитель председателя судейского комитета Российского футбольного союза.

Заместитель председателя судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Андрей Бутенко сообщил Лайфу, почему, по его мнению, УЕФА заявил о готовности отстранить от Евро-2016 те команды, болельщики которых будут устраивать беспорядки.

— Отлучение сборных от чемпионата Европы — это, я считаю, крайний, жесточайший шаг по отношению не только к сборным, а прежде всего к болельщикам… Я думаю, что исполком УЕФА данным предупреждением хочет повлиять не только на английских и российских болельщиков, но и показать, что в случае любых таких преднамеренных шагов и фактов со стороны болельщиков любых сборных, к ним также будут применены жестокие санкции. Потому что по-другому, наверное, с горе-болельщиками бороться невозможно, — сказал он.

По мнению Бутенко, повторение беспорядков на чемпионате Европы маловероятно.

— Болельщики каждой страны находятся в массе. Вряд ли какой-то провокатор будет сидеть в зоне болельщиков и провоцировать, его тут же эти болельщики поймают и могут сдать. Поэтому я думаю, что провоцирующие способы тоже будут отслеживаться, но вряд ли они будут иметь место, — считает представитель РФС.

Ранее УЕФА пригрозил сборным РФ и Англии отстранением от участия в Евро-2016 в случае повторения беспорядков с участием болельщиков этих команд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров