Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2016, 06:21

В Каннах спецотряд полиции окружил автобус с российскими болельщиками

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин оказался в числе задержанных французскими правоохранителями.

Руководитель общественного движения Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин в интервью Лайфу заявил, что сегодня спустя несколько минут после того, как автобус с российскими футбольными болельщиками в Каннах покинул территорию отеля, он был окружён вооружённым спецотрядом полиции.

— Нас окружила куча машин полиции, нам перекрыли дорогу около 100 спецназовцев, а наш автобус загнали в отстойник, — сказал Шпрыгин.

Кроме того, он рассказал, что французский комиссар потребовал всех болельщиков выйти из автобуса, не объясняя причины такого поступка. Свои действия, по словам Шпрыгина, полицейские объяснили распоряжением прокурора республики.

— Мы — официальное объединение и никуда не скрывались. Все свои данные при въезде в страну мы предоставили, — добавил глава ВОБ.

В настоящий момент болельщики пытаются связаться с российским консульством во Франции. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров